Formation logiciel esprit FAO dans le Jura

Formation logiciel esprit FAO dans le Jura

Trajectoire Formations Techniques accompagne depuis 2014 la transformation industrielle et numérique de ses clients et partenaires dans le domaine de la formation du logiciel Esprit FAO dans le Jura.

En réponse aux transformations industrielles et numériques, Trajectoire Formations Techniques s’est doté de logiciels de FAO (ESPRIT), DAO/CAO (SPACECLAIM), CIMCO. TFT assure la distribution, la formation de ces logiciels dans le Jura. 

FAO ESPRIT FRAISAGE (2 axes et demi, 3D, 4 et 5 axes)

FAO ESPRIT TOURNAGE (2 axes, axes C Y B, 3D, 5 axes)

FAO ESPRIT DÉCOLLETAGE (Multi axes, Multi tourelles, 3D, 5 axes)

FAO ESPRIT EROSION FIL (2 et 4 axes)

 

Formation FANUC – Formation HEIDENHAIN – Formation NUM – Formation SIEMENS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
Besançon – Dijon – Belfort – Dole – Montbéliard – Mâcon – Chalon-sur-Saône – Auxerre – Nevers – Lons-le-Saunier – Vesoul – Beaune – Autun – Montceau-les-Mines – Le Creusot – Saint-Claude – Pontarlier – Sens – Héricourt – Champagnole – Salins-Les-Bains – Tournus – Louhans – Cluny – Sochaux – Arbois – Digoin – ETC…
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
Lyon – Grenoble – Chambéry – Annecy – Saint-Etienne – Villefranche-Sur-Saône – Valence – Clermont-Ferrand – Marnaz – Cluses – Aix-Les-Bains – Meyzieu – Vaulx-Velin – Bourg-en-Bresse – Oyonnax – Saint-Priest – ETC…
ISÈRE
Vienne – Bourgoin-Jallieu – Villefontaine – L’Isle-d’Abeau – La Tour-du-Pin – La Verpillière – Les Abrets en Dauphiné – Saint-Quentin-Fallavier – Heyrieux – Saint-Jean-de-Bournay – Ruy-Montceau – Saint-Savin – Le Pont-de-Beauvoisin – Saint-Chef – Saint-Clair-de-la-Tour – Saint-Georges-d’Espéranche – Dolomieu – Cessieu – Saint-André-le-Gaz – Aoste – Valencin – Diémoz – Domarin – Saint-Didier-de-la-Tour…
RHÔNE
Lyon – Brignais – Saint-Priest – Ecully – Albigny-sur-Saône – Ampuis – Bron – Cailloux-sur-Fontaines – Caluire-et-Cuire – Champagne-au-Mont-d’Or – Chaponost – Charbonnières-les-Bains – Chazay-d’Azergues – Collonges-au-Mont-d’Or – Craponne – Dardilly – Décines-Charpieu – Fleurieu-sur-Saône – Fleurieux-sur-l’Arbresle – Fontaines-sur-Saône – Francheville – Genas – Genay – Givors – Grigny – Jons – L’Arbresle – Marcy-l’Étoile – Meyzieu – Neuville-sur-Saône – Pusignan – Rillieux-la-Pape – Rochetaillée-sur-Saône – Saint-Cyr-au-Mont-d’Or – Saint-Laurent-de-Mure – Tassin-la-Demi-Lune – Villeurbanne – Villefranche-sur-Saône…
SAVOIE
Chambéry – Albertville – Aix-Les-Bains – La Motte-Servolex – Bourg-Saint-Maurice – Ugine – Montmélian – Saint Jean de Maurienne – La Ravoire – Saint-Alban-Leysse – Les Échelles – Le Bourget-du-lac – Aime – Beaufort – ETC…
HAUTE-SAVOIE
Annecy – Annemasse – Vallée de l’Arve
– Passy – Sallanches – Thonon-les-Bains – La Roche-sur-Foron – Cluses – Évian-les-Bains
– Rumilly – Bonneville – Saint-Julien-en-Genevois – Thônes – Megève – Reignier-Esery – Scionzier – Le Grand-Bornand –  ETC…