Formation logiciel esprit FAO à Besançon

Formation logiciel esprit FAO à Besançon

Trajectoire Formations Techniques accompagne depuis 2014 la transformation industrielle et numérique de ses clients et partenaires dans le domaine de la formation du logiciel Esprit FAO à Besançon.

En réponse aux transformations industrielles et numériques, Trajectoire Formations Techniques s’est doté de logiciels de FAO (ESPRIT), DAO/CAO (SPACECLAIM), CIMCO. TFT assure la distribution, la formation de ces logiciels à Besançon. 

FAO ESPRIT FRAISAGE (2 axes et demi, 3D, 4 et 5 axes)

FAO ESPRIT TOURNAGE (2 axes, axes C Y B, 3D, 5 axes)

FAO ESPRIT DÉCOLLETAGE (Multi axes, Multi tourelles, 3D, 5 axes)

FAO ESPRIT EROSION FIL (2 et 4 axes)

 

Formation FANUC – Formation HEIDENHAIN – Formation NUM – Formation SIEMENS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
Besançon – Dijon – Belfort – Dole – Montbéliard – Mâcon – Chalon-sur-Saône – Auxerre – Nevers – Lons-le-Saunier – Vesoul – Beaune – Autun – Montceau-les-Mines – Le Creusot – Saint-Claude – Pontarlier – Sens – Héricourt – Champagnole – Salins-Les-Bains – Tournus – Louhans – Cluny – Sochaux – Arbois – Digoin – ETC…
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
Lyon – Grenoble – Chambéry – Annecy – Saint-Etienne – Villefranche-Sur-Saône – Valence – Clermont-Ferrand – Marnaz – Cluses – Aix-Les-Bains – Meyzieu – Vaulx-Velin – Bourg-en-Bresse – Oyonnax – Saint-Priest – ETC…
ISÈRE
Vienne – Bourgoin-Jallieu – Villefontaine – L’Isle-d’Abeau – La Tour-du-Pin – La Verpillière – Les Abrets en Dauphiné – Saint-Quentin-Fallavier – Heyrieux – Saint-Jean-de-Bournay – Ruy-Montceau – Saint-Savin – Le Pont-de-Beauvoisin – Saint-Chef – Saint-Clair-de-la-Tour – Saint-Georges-d’Espéranche – Dolomieu – Cessieu – Saint-André-le-Gaz – Aoste – Valencin – Diémoz – Domarin – Saint-Didier-de-la-Tour…
RHÔNE
Lyon – Brignais – Saint-Priest – Ecully – Albigny-sur-Saône – Ampuis – Bron – Cailloux-sur-Fontaines – Caluire-et-Cuire – Champagne-au-Mont-d’Or – Chaponost – Charbonnières-les-Bains – Chazay-d’Azergues – Collonges-au-Mont-d’Or – Craponne – Dardilly – Décines-Charpieu – Fleurieu-sur-Saône – Fleurieux-sur-l’Arbresle – Fontaines-sur-Saône – Francheville – Genas – Genay – Givors – Grigny – Jons – L’Arbresle – Marcy-l’Étoile – Meyzieu – Neuville-sur-Saône – Pusignan – Rillieux-la-Pape – Rochetaillée-sur-Saône – Saint-Cyr-au-Mont-d’Or – Saint-Laurent-de-Mure – Tassin-la-Demi-Lune – Villeurbanne – Villefranche-sur-Saône…
SAVOIE
Chambéry – Albertville – Aix-Les-Bains – La Motte-Servolex – Bourg-Saint-Maurice – Ugine – Montmélian – Saint Jean de Maurienne – La Ravoire – Saint-Alban-Leysse – Les Échelles – Le Bourget-du-lac – Aime – Beaufort – ETC…
HAUTE-SAVOIE
Annecy – Annemasse – Vallée de l’Arve
– Passy – Sallanches – Thonon-les-Bains – La Roche-sur-Foron – Cluses – Évian-les-Bains
– Rumilly – Bonneville – Saint-Julien-en-Genevois – Thônes – Megève – Reignier-Esery – Scionzier – Le Grand-Bornand –  ETC…